Auction 708, Lot # 100
PAR DE CANDELABROS FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborados en metal dorado, relieves con diseños a manera de acantos, base con cuatro soportes, fuste a manera de ánfora, seis luces cada uno. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 61 cm de altura cada uno. Estimado $4,000-6,000