Full Details for Lot 100

Auction 708, Lot # 100

PAR DE CANDELABROS
FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX.
Elaborados en metal dorado, relieves con diseños a manera de acantos, base con cuatro soportes, fuste a manera de ánfora, seis luces cada uno.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: 61 cm de altura cada uno.
Estimado $4,000-6,000